Подача претензии на устранение дефекта в ванной после покупки квартиры у застройщика

• г. Кинешма

Лопнула плитка в ванной. Хотим подать претензию на устранение дефекта за счет застройщика. Квартира куплена по договору купли-продажи через официального посредника у застройщика. Предварительный договор заключен в декабре 2015 года, так как дом не был введен в эксплуатацию. Окончательный договор и Акт передачи подписаны в июне 2016. В договоре не указаны гарантийный сроки. Времяине упущено? И на какие нормативные акты ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Одна плитка? Вряд ли чего получиться, сроки давности и то прошли.