Для того, чтобы начать делать гражданство РФ,куда нужно обратиться, в ФМС или в паспортный стол?-а также

• г. Москва

Для того, чтобы начать делать гражданство РФ,куда нужно обратиться, в ФМС или в паспортный стол?-а также, если меня прописывает родственник в свою квартиру (какие док-ты он должен приготовить для того, чтобы меня прописать), (и также куда обращаться)?

Спасибо за ранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда.

Этими вопросами занимается и ведает отдел ФМС по месту проживания в РФ.

Вопросы прописки (регистрации) зависят от того-кого регистрируют.

С уважением. Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Моему родственнику по наследству досталась квартира и он вступил в право наследования. Но в этой квартире прописан другой наш дальний родственник. Наследодатель прописал его уже после приватизации квартиры. Мой родственник хочет выписать дальнего родственника, который выписаться сам не хочет. Что для этого нужно сделать: можно ли выписать через ФМС (паспортный стол) или надо обращаться с иском в суд?

1. в какие сроки необходимо прописать ребенка?

2. где прописывают ребенка, в каком учреждении это происходит-паспортный стол в УФМС, паспотртный стол при муниципалитете, ЖКХ? ? куда нужно обращаться?

Имею постоянную регистрацию в квартире у родственников. Для того что бы лишить ее родственники могут обратиться в паспортный стол, фмс, домоуправление и просто по их просьбе меня ее лишат или им нужно обращаться в суд. Какие аргументы в суде им нужно предоставить что бы лишить меня регистрации, или достаточно просто их желания. Я собственности в их квартире не имею.

Мы хотим прописать новорожденного малыша у мужа. Он не собственник квартиры и имеет только право прописки. Его родственники против этого. В паспортном столе нам сказали, что нужна копия купли-продажи и выписка из лицевого счета. Насколько я знаю для того чтобы прописать новорожденного не нужны эти документы. Если это так, то куда обращаться с жалобой о некомпетентности сотрудников паспортного стола? И что нужно чтобы прописать новорожденного.

Добрый день! Мы хотим прописать новорожденного малыша у мужа. Он не собственник квартиры и имеет только право прописки. Его родственники против этого. В паспортном столе нам сказали, что нужна копия купли-продажи и выписка из лицевого счета. Насколько я знаю для того чтобы прописать новорожденного не нужны эти документы. Если это так, то куда обращаться с жалобой о некомпетентности сотрудников паспортного стола? И что нужно чтобы прописать новорожденного.

Дайте ответ пожалуйста на следующие вопросы:

1.А вопрос вот какой. Моя жена гражданка Белоруссии я гражданин России, с чего нам надо начать что бы получить для моей жены российское гражданство, куда с перва надо обращаться, какие нужны документы для получения гражданства и сколько займёт времени?

2.Как я понимаю прописку московскую нужно получать после получения гражданства, а какие документы необходимы того что бы ее прописать?

За ранее спасибо!

С Уважением Дмитрий.

Необходимо временно прописать беженцев с украины мать и дочь для того чтобы ребенка взяли в школу. 1. Нужно ли согласие какое то от отца ребенка; 2. Квартира приватизирована на 4-х собствеников, в каком виде необходимо согласие от каждого, если не присутствовать лично? 3. Куда лучше обращаться в УФМС или паспортный стол? Спасибо.

Куда нужно обратиться, и какие документы приготовить, для того чтобы продать приватизированную квартиру,-собственниками являются муж с женой и несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно собрать и куда обратиться для того, чтобы вступить в право наследства недвижимости (смерть родственника). Родственник оставил на меня дарственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение