Влияет ли статус безработной матери и ее не работающего мужа на выплаты пособий перед родами?

• г. Астрахань

На момент родов я числюсь безработной. За 4 месяца до родов закрыла ИП. Я могу рассчитывать на какие нибудь выплаты? И влияет ли статус мужа на эти выплаты? Он официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

Вы получите теже выплаты, что и работающие женщины, только по минимуму и через управление труда и соц защиты.