Возможно ли получить накопительную часть пенсии умершего отца, если он уже получал выплаты из пенсионного фонда?

• г. Омск

Могу ли я получить накопительную часть пенсии умершего отца, в негос пенсионном фонде если была осуществлена выплата средств пенсионных накоплений?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, правопреемник вправе получить средства пенсионных накоплений умершего застрахованного лица только в случае наступления смерти до обращения за назначением накопительной пенсии.