Можно ли работать 2 ночи по 11 часов, два дня отдыхать по ТК РФ.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

ТК РФ Статья 100. Режим рабочего времени

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 100 ТК РФ

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Если у Вас работа сверурочная, то она не должна превышать 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год (ТК РФ Статья 99)

Спросить
Пожаловаться

Работаю 2 дня по 11,5 часов, 1 выходной, 2 дня в ночь по 10,5 часов, 1 день выходной, 2 дня в день по 11,5 часов. 1 выходной, 1 день в ночь 10,5 часов и два дня выходных сколько мне положено отдыхать при таком графике.

Сколько часов должна быть рабочая неделя при графике работы два дня день два дня ночь и с ночи-день и следующий день выходные.

, если есть ночь работаем 24 часа пишут 22 график был сутки трое сейчас заставляют выходить через два дня объясняют тем, что не весь месяц есть ночи, а 3-4 всего, ночи нет, работаем 12 часов выходим через два дня в день могут ли нас заставить работать в таком графике, сколько человек должен отдыхать после суток работы, и как оплачиваются ночные вечерние часы. Спасибо.

Планирую открыть магазин, продавцы будут работать по 12 часов два дня, а затем два дня отдыхать. Какая система оплаты труда должна быть, чтобы не было нарушения законодательства.

Можно ли. работая медсестрой в стацианаре на ставку работать 240 часов в месяц после ночи на следующий день идти опять на 12 часов сколько вообще положено отдыхать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаем в смену по 11 часов по графику два дня в день два выходных две ночи подряд положеныли нам дополнительные дни к отпуску.

Рабочий график по 12 часов. Два дня с утра, два выходных, два дня в ночь, потом отсыпной и выходной. Хотят поставить три ночи подряд. На какую статью ТК ссылаться, что это не законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение