Могу ли я на основании этой справки получить российский паспорт?

• г. Севастополь

Меня интересует следующее. Я постоянно проживаю на Украине и являюсь гражданином Украины. В то же время у меня есть российское гражданство,

т.е. фактически у меня двойное гражданство, хотя на Украине такого понятия нет. Паспорт у меня украинский.

Документом, подтверждающим мое российское гражданство, является справка о приобретении гражданства РФ, выданная в РФ в 1996 г.. В справке говорится, что она является документом, на основании которого я могу получить "документ, подтверждающий принадлежность к гражданству РФ".

В скором времени я собираюсь поехать к родственникам в Россию и, возможно, там прописаться. Не могли бы Вы ответить мне на такие вопросы:

1. Могу ли я на основании этой справки получить российский паспорт?

2. Необходимо ли мне выписываться на Украине для прописки в России?

Заранее благодарю,

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр.

При наличии регистрации по месту пребывания в РФ Вы сможете получить паспорт гражданина РФ в ОВД по месту пребывания в РФ.

Выписываться с территории Украины при оформлении временного пребывания в РФ Вам не надо.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Я полагаю, что Вам необходимо на основании данной справки получить в консульстве российский загран.паспорт. В противном случае, я полагаю, в России будут проблемы с оформлением документов.