Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор о ликвидации одной из торговых точек.

• г. Великий Новгород

Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор о ликвидации одной из тогровых точек.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, вам необходимо направить соответствующее Заявление в Роспотребнадзор - в течение десяти дней с момента внесения соответствующих изменений (п.7 ст.8 Закона №294-ФЗ). Согласно п. 6 Правил представления уведомлений (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 г. №584) уведомление представляется по месту фактического осуществления деятельности.