Может ли работодатель взыскать затраты на обучение при увольнении?

• г. Сыктывкар

Работодатель хочет взыскать при увольнение средства затраченные на обучение (по технике электробезопасности, по технике безопасности на работе высоте, а так же за повышение трех дневной квалификации). Имеет ли он на это право? Ведь все удостоверения на одну организацию, и я как понимаю действительны они только для этой организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте посетитель сайта, нет в данном случае взыскать не имеет право.