Налоги платит в налоговую инспекцию за себя (продавцов нет).

• г. Киров

Мать - частный предприниматель. Обучает дочь платно. Налоги платит в налоговую инспекцию за себя (продавцов нет). Возместится ли 13% подоходного налога матери? Если да, то кем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для возмещения необходимо в установленный период заполнить и предоставить декларацию в ИФНС, возмещение происходит за счёт бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если мать имеет доходы облагаемые по ставке 13 % (например, зарплата) тогда вернут. Если же она имеет доход только как индивидуальный предприниматель и не уплачивает налог на доходы физических лиц (например, если применяет упрощенную систему налогообложения), то вычет ей не полагается.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 г. я приобрела квартиру.

В 2005 г.подала в налоговую инспекцию декларацию о возврате подоходного налога. Возврат был получен.

А в 2005 г. поменяла место работы. Новая фирма зарегистрированна в налоговой инспекции г. Москвы. Поданные документы о возврате подоходного налога за 2005 г. в налоговую инспекцию г. Нефтеюганска прошли провекру о чём полученно уведомление в марте 2006 г. Но возврат досих пор не произведён. Какой срок возврата подоходного налога? Налоговая инспекция какого города возмещает подоходный налог?

Зять приобрел частный дом у тестя. Решив вернуть подоходный налог, он обратился в налоговую инспекцию. Но после рассмотрения данным органом заявления, о возврате подоходнего налога, зять получил устный отказ. В налоговой инспекции дали краткое разъяснение данного решения, ссылаясь на близкие родственные отношения.

Если мой работодатель не оплатил налоги в налоговую инспекцию, может ли это повлиять на мой возврат подоходного налога так как я купила квартиру и подала декларацию.

Я И П. Платим налоги, понадобилась справка 2 НДФЛ, на возврат подоходного налога., бухгалтер отказалась ее написать., т. к. мы якобы не платим подоходный налог. Скажите пожалуйста какие налоги должен платить И.П. , частная стоматологич. Клиника.?

Работаю по договору подряда. Как заплатить налоги и какие? Что предоставлять в налоговую инспекцию? Обязательны ли какие-либо выплаты кроме подоходного налога? Как рассчитываются алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - частный предприниматель без образования юридического лица. Плачу вмененный налог. Имею ли я право на налоговый вычет подоходного налога на покупку квартиры, если я не подаю декларацию НФЛ?

Частный предприниматель не платил зарплату. Обратившись в суд мужу заплатили кое какие деньги. Сейчас от этой суммы налоговая требует заплатить налог, почему муж должен от своей полученной зарплаты платить налог, если предприниматель сам не платил положенные налоги за работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение