Каким образом сокращение пенсионной карты затрагивает семью с ребенком вопросы прожиточного минимума и справедливости?

• г. Москва

У мужа по долгу за кредит с пенсионной карты списывают половину пенсии. При этом у него денег остаётся меньше прожиточного минимума. Ещё и ребенок есть 6 лет. Имеют ли право они снимать половину суммы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вашему супругу необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении процента взыскания либо в суд. После удержаний у него должен оставаться прожиточный минимум на себя и ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Право у них такое есть в соответствии с Законом об ИП, пусть супруг обратиться к приставу и просит снизить размер ежемесячной суммы удержаний.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую, Марина!

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании мужа несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Спросить
Пожаловаться

У мамы пенсия 9000 рублей, ровно половину списывают в счёт долга приставы, имеют ли они право на это, ведь остаётся сумма меньше прожиточного минимума?

У моей матери пенсия меньше прожиточного минимума. Приставы списывают 50% пенсии за кредиты. Имеют ли право суд. приставы снимать деньги в таком случае.

Судебные приставы списывают с пенсии и в пенсионном списывают с пенсии долг. Остаётся меньше прожиточного минимума. Хотели написать заявление на сохранение судебными приставами прожиточного минимума, они не принимают. Каким законом руководствоваться. Благодарю.

У меня по решению суда имеются задожности. Сама я не работаю, на пенсии. Пенсия 8 500. Приставы каждый месяц списывают половину и у меня остается меньше прожиточного минимума. Имеют ли они право оставлять мне меньше прожминимума?

Муж брал кредит, я была поручителем. В отношение меня и мужа возбудили исполнительное производство. Я инвалид 3 группы, у меня из моей пенсии удерживают 1/2 часть, мне остается от пенсии на жизнь сумма меньше прожиточного минимума, законно ли это? Имеют ли они право удерживать столько пенсии, чтоб у меня осталось денег меньше прожиточного минимума.

Я военный пенсионер, приставы с пенсионной карточки удерживают долг по кредиту в 50 процентов, у меня остается меньше прожиточного минимума на существование. Законно ли это? Списывают деньги с карточки, а не с моего пенсионного фонда так как на карточку пенсия приходит полностью и в течении минуты с нее списывают половину суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! При взыскании задолженности с пенсии, остается меньше прожиточного минимума, имеют ли право приставы при снятии оставлять сумму меньше прожиточного минимума?

Пенсия 12 тысяч единственный доход. Приставы удержали половину, долг за кредит. Имеют ли право, денег остаётся ниже прожиточного минимума. Что делать?

Ответьте, имеет ли право Банк снимать деньги с моей пенсионной карты в счёт погашения просроченной задолженности по кредиту оставляя меньше прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение