Имеет ли мой дядя право досрочно выйти на пенсию и на сколько досрочно?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли мой дядя право досрочно выйти на пенсию и на сколько досрочно? ... он проработал в колхозе всю жизь, но 2 года работал на хим. предприятии г.Дзержинска...

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

2 года вредного стажа, даже если он там работал, не дают право на досрочное назначение пенсии ранее 60 лет.