Пропало предоставление информации и возмещение после апелляционного суда в г. Казань - нужно ли обращаться в г. Чистополь по месту прописки?

• г. Казань

У меня украли деньги, был суд, этот человек прописан в г. Чистополь р. Татарстан, проивает в г. Казини, где и было совершенно преступление. В Казани был первый суд, я писала иск о возмещении, преступник подал апелляцию, прошёл второй суд. Прошёл он в декабре, меня ни о чем не извещали, ничего на руки не получала. Пошла сама, они сказали что теперь только писать в г. Чистополь. По месту его прописки. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Получить исполнительный лист, в канцелярии, где проходил 1-й суд и затем направить его ценным письмом судебным приставам в г. Чистополь, если ему не дали реальный срок-колонию.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос. В г. Сочи подан иск о признании имущества совместно нажитым и о его разделе. Истец проживает в Казани. Ответчица проживала и прописана в квартире, по которой подан иск. Однако доподлинно известно, что она на данный момент вернулась в Казань и проживает здесь. Спорную квартиру выставила на продажу (она собственник). Возможно даже выписалась оттуда. Иск придёт по тому адресу и не будет вручён адресату. Вопрос: Как на законном основании узнать где она сейчас прописана (где проживает известно). Как поступить, чтоб рассмотрение дела не отложили в связи с отсутствием ответчика. Если она выписалась, то предоставив прописку в Казани иск будет перенаправлен в Казань по её месту прописки? К слову сказать она уже не первый раз таким образом скрывается от суда, до этого бегала между этими городами от иска о расторжении брака.

1)вопрос: если у меня основная пропискп там где проживает бывшая супруга, а временную прописку сделаю по месту своего проживания, куда будут приходить те уведомления от суда которые бывшая супруга будет иски на меня подавать и в своих заявлениях указывать что не знает где я проживаю

2)вопрос: если у меня основная прописка в республике Башкортостан, а временно сделаю в Татарстане в г.Казань, могу ли я полноценно вести дела в Казани так же, как и если бы основная прописка была бы в Казани?

С уважением Айрат. Спасибо.

Я живу в Татарстане, бывший муж по решению суда выписан из Казани по месту своей прежней регистрации в Астраханской области, иск на алименты подавался в Казани, приставы Астраханской области отказывают в принятии исполнительного листа, аргументирую тем, что суд был в Казани, куда подавать иск, если ответчик сейчас прописан и проживает в Астраханской области?

Суд и приговор выносят по месту преступления или по месту прописки? В 1983 году было совершено преступление в одном районе а место прописки совершившего преступление в другом районе. Где его могут судить?

Мама и дочка были прописаны у родителей в Якутии. Год назад мама с дочкой переехали в Казань. Мама сделала себе временную прописку по месту жительства в Казани. Сейчас мама скоропостижно скончалась. Где теперь будет прописан ребенок (по основной прописке в Якутии, по временной прописке с мамой в Казани или ее пропишут по месту жительства папы)?

Мама с папой в разводе.

Заранее спасибо!

В отношении меня и моего ребенка было совершено уголовное преступление - была ограблена квартира и избит сын. Преступник задержан, скоро будет суд. Мною был составлен иск о возмещении материального и морального ущерба. Сейчас я хочу изменить сумму морального ущерба. Могу ли я это сделать и каким образом это делается?

Я замужем, прописана в Чувашии. Муж прописан в Татарстане. Мы проживаем в Казани (татарстан). Местной регистрации у меня нет. Участковый заставил делать регистрацию. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы встать в очередь на ипотеку как молодая семья, если я прописана в татарстане но в одном городе, а муж 4 года вообще нигде не прописан (по сути бомж) но до этого был прописан в казани, в любом случае ему нужно куда то прописываться, скоро появится ребенок, его тоже надо будет куда то прописывать, есть возможность нам всем троим прописаться в одноком. Квартиру в казани, где квадратов на человека будет меньше чем 12, сможем ли мы при этом встать на очередь по ипотеке? Либо наоборот и мужа и ребенка прописать в Чистополь где прописана я?как будет лучше? И.

Меня очень интересует вопрос: недавно прошел суд, мы считаем, что судья дал слишком много лет. Если мы подалим на аппеляцию, то могут ли дать больше того, что было изначально? И, если мы второй раз подалим на аппеляцию, то дело будут пересматривать в Казани, там тоже могут дать больше лет, чем было изначально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение