Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы заключили досудебном соглашение что ответчик оплатит материальный ущерб, как писать расписку что деньги получила претензий не имею?

вопрос №15377406
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Алена!

Так и напишите в свободной форме. Напишите за что претензий не имеете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Покупаю комнату у риэлтора есть доверенность от продавца продать за цену и на своих условиях... получить следуемые мне деньги., ... с правом подписи... вопрос 1 как звучит шапка договора к-п ФИО (риэлтора) действующая по доверенности за ФИО (собственника)? вопрос 2 Кто должен писать расписку, риэлтор или собственник? СПАСИБО.

vip
вопрос №1951811
прочитан 430 раз

Уважаемая Ольга расписка является одним из подтверждений заключения договора займа между заемщиком и займодавцем, которыми могут быть как собственник так и риэлтор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга,

1. В шапке договора купли продажи так и пишется фио действующая по доверенности (...дата, нотариус и т.д) за фио, дата рожд., адрес,

2. Расистку может написать любой (вы, 3 лицо, риэлтор и т. Д) но в вашей ситуации подписывает расписку за продавца риэлтор, точно так же как в договоре купли-продажи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга во избежание ситуации оставления Вас безе денежных средств и комнаты, а такие ситуации бывают (у меня таких в настоящее время в производстве два дела), советую Вам:

1. Воочию увидеть и встретиться с собственником, попросить у него справку с психоневрологического диспансера и с наркодиспансера о том, что на учете он не состоит;

2. Обязательно расписку о получении денежных средств по договору купли-продажи от ______ за комнату, находящуюся по адресу:_______________ брать непосредственно с собственника!

Советую для сопровождения сделки с Вашей стороны обратиться к независимому юристу, адвокату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, я бы посоветовала ]вам оформлять сделку только с собственником и никаких доверенностей при подписании договора и при оплате денег.

Мало того, что человек может быть (мягко сказано) не адекватным, но и доверенность может быть отозвана в любой момент.

Нет человека на сделке - значит нет сделки, и оплата только посредством банковской ячейки, договор с банком тоже должен заключать сам продавец, а потом может кому хочет давать доверенность на доступ к ячейке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, кто его знает, может доверенность давно отменена, есть ещё десяток такого рода возможностей. Обратитесь к юристу за сопровождением сделки "с Вашей стороны", а не слушайте, что Вам будут рассказывать заинтересованные в получении денег за продажу лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, мой Вам добрый совет, если в доверенности есть полномочия на получение денежных средств - можете и риелтору отдать, но лучше самому продавцу. В случае с риелтором - в день сделки обратитесь к нотариусу, который выдавал от продавца на риелтора доверенность и узнайте не отменена ли она.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проверьте у нотариуса. Выдавшего доверенность. Не отменена ли она продавцом!

Вы очень рискуете! Потом не говорите. Что вас не предупреждали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга!

Сделку лучше с собственником оформлять, а расписку пишет тот, кто деньги получает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Через квартиру проходит ливневка. Управляющая компания хочет поменять ее, для этого им нужно убрать унитаз, а с меня требуют расписку что в случае, если они разобьют его, то они ответственность за это нести не будут. Что делать?

вопрос №17631471
прочитан 6 раз

Любовь Александровна, естественно такую расписку писать не следует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не надо писать такую расписку. Пусть аккуратно работают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Самара!

НЕ рекомендую вам писать данную расписку, т.к. материальная ответственность за порчу вашего имущества будет возлагаться на Управляющую компанию (ст.15 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.07.2020 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Писала расписку под давлением, сейчас с ней не согласна, человек угрожает и шантажирует, подскажите, пожалуй, что делать?

вопрос №9821242
прочитан 247 раз

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ждите пока он подаст в суд. В суде пытайтесь оспорить "расписку"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в полицию по факту угроз и шантажа

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Писал расписку по ней подали в суд, но часть долга я уже оплатил должнику. Но сумма была заявлена в полном объеме. Что делать?

вопрос №10895378
прочитан 9 раз

Признавать требования частично и доказывать в суде что оплачивали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Представьте доказательства, что часть уже возвращали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Писала расписку что должна 1500 гривен теперь угрожают в суд подать.

вопрос №11044942
прочитан 11 раз

Ирина Владимировна да могут подать и взыскать судебные расходы и работу представителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете возместить сумму долга, чтобы избежать суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что теперь делать как мне быть они мне попортили вещи втихаря хотели сдать комнату я еще должна отдавать деньги.

вопрос №11045293

Вы можете подать встречный иск и возражение. Подумайте, может имеет смысл.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Писали расписку.

вопрос №1353041
прочитан 51 раз

Для того чтобы говорить о каких-либо основаниях, нужно, как минимум, видеть саму расписку и знать суть дела...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишу расписки, а долг не уменьшается.

вопрос №10252145
прочитан 2 разa

Обращайтесь в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через три года - уже не могут по расписке требовать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно разбираться, почему. Информации мало предоставляете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение