Возможно ли продление срока пребывания в РФ на основании справки от врача в 37-38 неделю беременности?

• г. Москва

Я нахожусь нахожусь на 37-38 неделе беременности, врач говорит что рожу вот-вот. Муж может написать ходатайство. Могут ли на основании справки от врача продлить срок пребывания в РФ в органах ФМС, так как возможности выезда-въезда в РФ нет?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Зарина.

Не исключаю, что указанное обстоятельство может быть основанием для продления срока временного пребывания в РФ. Необходимо с медицинскими документами обратиться в ОФМС по месту пребывания.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемая Зарина.

Если не продлевают срок пребывания сотрудники ОФМС -обратитесь к начальнику отдела, в крайнем случае - в городское УФМС. Думаю, Вам всё же помогут.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.