Считал, что в ГК до марта 2002 года, статье 535 будет указана причатающаяся доля, как в новом издании.

• г. Новокузнецк

Татьяна Вячеславовна. Постановление Пленума Верховно-го Совета я от Вас действительно получал - спасибо. Считал, что в ГК до марта 2002 года, статье 535 будет указана причатающаяся доля, как в новом издании. Вообщем я слаб в законах, отсюда и " тёмный лес" - извините.

По квартире - она кооперативная, в строительство дома вступал отец с моей матерью - женой от первого брака (длился 26 лет) . Квартира стоила на период 84-86 года-45 тысяч рублей. 20 тысяч руб-лей были внесены с моей матерью.

Второй брак отца 4 года был гражданским, и только потом, в 90 году он зарегистрировал этот брак.

Затем произошла в стране инфляция, и он погасил долг за квартиру практически за одну выплату.

Предыдущий номер вопроса 153715

С Уважением,

Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Если нотариус выделил половину доли второй супруге, то вам нужно это оспаривать в судебном порядке. Обязательно, надеюсь выплаты вы сможете доказать. Кстати, если бы ваша мама продолжала пользоваться квартирой не далее, чем три года назад, то могла бы также попытаться выделить долю в общем имуществе супругов - деньгами.