Возможности переоборудования и разделения чердака в доме на 2 хозяина без согласия соседей

• г. Воронеж

Дом на 2 хозяина, два разных входа, смогу ли я без согласия соседей, переоборудовать свою половину чердака под кладовку и разделить чердак смежной деревянной стеной с соседями, дом на 2 собственника.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, на каком праве вам принадлежлит половина дома: если у вас на праве собственности выделены конкретные помещения. То над ними вы можете на чердаке установить кладовку.

Однако по всей видимости вам принадлежит доля в праве собственности на жилой дом. В таком случае все вопросы обустройства решаются по согласоваию с другим участником общей долевой собственности.

Его волеизъявление на разрешение обустройства чердака обязательно зафиксируйте в письменной форме.