Возможные проблемы с вывозом мусора для индивидуальных предпринимателей в сельской местности - как оспорить плату в суде?

• г. Екатеринбург

Я Индивидуальный предприниматель в сельской местности. Имею магазин промышленных товаров (продажа одежды, обуви). Магазин на частной территории, рядом с домом где проживаю. Имеется своя котельная, где сжигаем коробки (их совсем мало и редко остается). Должна ли я платить за вывоз мусора согласно новому закону? У меня его вообще нет! В соседнем магазине директор стройматериалов сказала, что ездила в Алапаевск и заключала договор в котором сумма 6500 руб. за вывоз мусора. Как быть в такой ситуации? Можно ли оспорить в суде если начислят за мусор?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны заключить договор на вывоз ТБО с региональным оператором. Эта обязанность установлена ст. 24.7 ФЗ РФ "Об отходах потребления". За неисполнение этой обязанности предусмотрена административная ответственность по ст. 8.2 КОАП РФ.