Спросить бесплатно

Коллекторы наложили арест на детские пособия. Что делать?

вопрос №15377835
прочитан 17 раз

Здравствуйте! Коллекторы не могут наложить арест. Арест накладывает либо банк, либо приставы. Возьмите справку о том, что на счет прихоодят пособия и предоставьте ее.

Ксения коллекторы не могу накладывать арест, это имеет право, либо суд, либо приставы. Обращайтесь в орган который наложил арест и предоставляйте сведения.

Идём в ФССП, пишем заявление. Нельзя арестовывать детские пособия ст.101 Ф.З."Об исполнительном производстве"

Коллекторы не имеют возможности накладывать арест на что-либо, скорее всего это были приставы. Что бы снять арест, надо написать заявление в районный отдел приставов о снятии ареста с детского пособия и предоставить доказательства.

Арест наложили не приставы, а коллектоискал организация по решению суда.

вопрос №15377873

Ксения арест наложен на основании решения суда, пишите заявление в суд о снятии ареста с пособия.

Благодарю за потраченное время!

Правильно. Решение суда. Затем исполнительный лист поступает приставам и уже они накладывают арест ст.80 Ф.З. "Об исполнительном производстве"

Похожие вопросы

юрист Матвеева Карина Борисовна:

Если дело у судебных приставов-пишите жалобу начальнику службы судебных приставов, приложите копии документов, подтверждающих перечисление детских пособий.


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Никто не имеет право на основании ст.101 ФЗ №229


юрист Умрихин Александр Иванович:

Оксана суд может наложить арест на счета куда поступают выплаты пособий, так как у суда отсутствуют сведения. Вам необходимо обращаться в суд, о снятие ареста с данного счета согласно ст.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

ЗДравствуйте, скорее всего могут подать, потому что срок предъявления листа (три года) прерывается при предъявлении его приставам. Арес тна алименты и детсике по закону не могут наложить.


адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! Заранее предоставлять документы - имеете право. По факту не возврата - заявление в прокуратуру УДАЧИ ВАМ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X