Участие ИП в строительных работах - налоговые обязательства при привлечении дополнительных работников

• г. Иваново

Такой вопрос. Предположим я ИП и нанимаю на строительные работы по гражданскому правовому договору 1 человека. А он после привлекает к работе ещё нескольких. Налог я должен платить только за его или мне придётся оформлять и остальных?

Ответы на вопрос (1):

Вы не несете ответственность за отношения между работником и другими лицами.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В 12 году проводились строительные работы на объекте работало около 8 человек это была дикая бригада договоры с ними небыли заключены нанимал их не я был у них свой бригадир с ним и были все договорённости по производству работ работа выполнена в 12 году деньги отданы после завершения работ в том же году, а в пятницу позвонили с УБЭПа что на меня поступило заявление что один из работников не получил деньги за работу, при том что я некого не нанимал но он написал на меня якобы я его нанимал, но при это нет никаких доказательств что я его нанимал только его заявление а опер грозится УД открыть.

Какие налоги должно платить физ. лицо выполняющее работу по гражданско-правовому договору с физ. лицом на строительные услуги? И где найти образец такого договора?

Мне предложили работу представителя иностранного инвестиционного фонда в России (фонд привлекает инвестиции компаний и граждан для размещения в акции и ценные бумаги за рубежом). Работа предусматривается по агентскому договору. Фонд только начинает работу в России и никакого представительства здесь пока не имеет. Насколько законна будет моя работа с таким фондом в этой ситуации? Грозит ли мне какое-либо наказание при работе по агентскому договору с таким фондом? Необходимо ли оформлять какие-либо лицензии и разрешения с моей стороны для такой работы? Заранее благодарю.

Работодатель принимает на работу по гражданско-правовому договору, предлагает заключать его ежемесячно. Надо ли подавать декларацию? Какие налоги я должна буду платить самостоятельно? А какие ложатся на работодателя? Надо ли это указывать в договоре? Какие налоги надо платить при работе погражданско-правовому договору.

Вопрос: при нерегулярной работе фрилансером я всё равно должен платить налог 6%? или оплата налога производится только при получении зарплаты за нерегулярно выполняемую работу.

Заключен ГК на реконструкцию объекта. По результату аукциона получилось снижение цены.

Вопрос. Строительный контроль закрывается в объеме 2,14 % от стоимости работ по результату электронного аукциона или от стоимости этих работ по смете при НМЦК?

На строительный контроль был свой аукцион, где НМЦ контракта определялась, как процент от СМР по стоимости строительных работ НМЦК на строительные работы.

Возник такой вопрос, собираюсь открывать ООО, и хочу на первых порах платить людям за привлеченных клиентов. Схема простая, человек привлекает клиента, мы заключаем договор на оказание услуг с этим клиентом, после исполнения договорных обязательств и получения оплаты от клиента, я перевожу человеку, который его привлек, от 3 до 5 процентов от суммы полученной по договору. Кто в данном случае должен платить налог, я, как директор ООО сразу буду должен сразу удержать сумму налога, или человек, получивший вознаграждение сам обязан заплатить с него налог?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: оформляется договор переуступки прав требования на квартиру, в договоре один человек (покупатель), после гос. регистрации этого договора можно квартиру оформить на двух человек или всё же придется на одного человека оформлять?

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг. Какие налоги и взносы работодатель должен перечислить за работника работающего по гражданско-правовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение