Право командира вызвать на службу при нахождении на амбулаторном лечении и последствия отказа.

• г. Иркутск

Я нахожусь на амбулоторном лечении у меня полное освобождение от исполнения обязанности в/сл. Командир вызывает меня на службу дня несения вахт и тд.имеет он право вызвать и привлекать к исполнению обязанности? И что будет если мне не приходить пока есть освобождение?

Ответы на вопрос (1):

Освобождение от исполнения обязанностей военной службы по состоянию здоровья даёт врач. Вам необходимо на основании его записи подать рапорт об освобождении на срок, указанный врачом. Вас обязаны освободить и не имеют права привлекать к исполнению каких-либо обязанностей.

Действия командира можно обжаловать в военную прокуратуру.