Скрытые риски при покупке квартиры по договору переуступки

• г. Смоленск

Покупаем квартиру по договору переуступки, Продавец приобрел квартиру в рассрочку, сумма выплачена не вся, при покупке мы рассчитываемся с застройщиком. В чем может быть подвох.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Форма работы распространенная, только у Вас будет договор уступки требования с переводом долга. То, что оплатил Продавец, обязанность перед Застройщиком исполнена, а долг будете отдавать Застройщику. Необходимо получить согласие Застройщика на данный вид сделки.