Жалоба на органы опеки - муж замалчивает свою аморальность, а письменное содержание телефонного разговора используется против меня. Возможна ли обращение в прокуратуру и по какой статье?

• г. Заокский

Муж обратился в органы опеки с жалобой на то, что я ушла с детьми из дома. При этом он умолчал о своем аморальном поведении. По его просьбе органы опеки выдали ему письменно бумагу с содержанием нашего телефонного разговора. Могу ли я пожаловаться на органы опеки в прокуратуру на такие действия? На какую статью сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обратиться в Прокуратуру по факту незаконного предоставления другому лицу конфиденциальной информации, что органы опеки делать не имели права. Статьи в жалобе необязательно указывать, изложите суть проблемы, будет проведена прокурорская проверка по-существу.