Военнослужащий по контракту стал объектом расследования - потерявший жилплощадь должен ожидать штраф или более серьезные последствия?

• г. Горно-Алтайск

Я военнослужащий по контракту. Такой вопрос. Получал поднаем за жилое помещение, при этом жил в казарме. Факт расскрыли. Я оплатил всю сумму в добровольном порядке, которую мне выплачивало МО. Теперь меня вызывает военно следственный отдел для возбуждения дела. Какой размер штрафа меня ждёт или будет что-то хуже. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо активно сотрудничать со следствием, признать свою вину, а также раскаяться в содеяном, что, в свою очередь, с учётом возмещения Вами вреда, небольшой тяжести совершенного преступления, в соответствии со ст. 28 УПК РФ и п. 3 ч. 1 ст. 226 УПК РФ, может послужить основанием для прекращения военным прокурором уголовного дела, в связи с деятельным раскаянием.