Военнослужащий по контракту стал объектом расследования - потерявший жилплощадь должен ожидать штраф или более серьезные последствия?

• г. Горно-Алтайск

Я военнослужащий по контракту. Такой вопрос. Получал поднаем за жилое помещение, при этом жил в казарме. Факт расскрыли. Я оплатил всю сумму в добровольном порядке, которую мне выплачивало МО. Теперь меня вызывает военно следственный отдел для возбуждения дела. Какой размер штрафа меня ждёт или будет что-то хуже. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо активно сотрудничать со следствием, признать свою вину, а также раскаяться в содеяном, что, в свою очередь, с учётом возмещения Вами вреда, небольшой тяжести совершенного преступления, в соответствии со ст. 28 УПК РФ и п. 3 ч. 1 ст. 226 УПК РФ, может послужить основанием для прекращения военным прокурором уголовного дела, в связи с деятельным раскаянием.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Такой вопрос. Получал деньги за поднаем жилья, при этом жил в казарме. Факт расскрыли, я выплатил всю сумму в кассу. Дело закроют или ещё выпишут штраф? Спасибо.

Я военный контрактной службы. Такая возникла проблема. Жил в казарме, но при этом получал поднаем жилья в размере 3600 р. Признательные показания я уже дал. Какой срок меня ждёт и размер штрафа. Спасибо.

Я военнослужащий по контракту. Я не официально получал денежные средства с государства, дело было так: уменя хранился старый договор на наем жилья, который когда то снимал по этому адресу, и откорректировал этот договор на наем жилья и соответствующими документами отдал соответствующую контору и мне оплачивали компенсации на поднаем жилья, как полагается военнослужащим, и так я получал в общем 36000 т.р.Вычислили меня, так как по этому адресу уже жил другой военнослужащий и как видно он тоже подавал документы на поднаем жилья на этот адрес. Когда меняя вызвали на опрос в прокуратуру, я им признался, что был не прав., и через некоторое время возместил ущерб, которое получал раннее. Вопрос: КАКОЕ НАКАЗАНИЕ МЕНЯ ЖДЕТ? СТАТЬЯ? ЧТО БУДЕТ МНЕ ЗА ЭТО? ЕСТЬ ЛИ ШАНС ОСТАТЬСЯ НА СЛУЖБЕ? ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ КАК БЫТЬ МНЕ? Спасибо!

Здравствуйте) Я живу с женщиной гражданским браком, оба военнослужащие по контракту. Я воспользовался ее банковской картой (снял средства), без ее ведома, хотел через месяц вернуть, но не смог. Она это обнаружила и написала заявление в полицию, после этого я ей все рассказал, вернул деньги, и она написала отказ от разбирательства по данному факту. Органы полиции направляют дело в Военно-следственный отдел. Есть ли основания для возбуждения военной прокуратурой уголовного дела против меня?

В соответствии с законом о статусе военнослужащих главой 2 статьей 15 п.3 военнослужащему проходящему службу по контракту воинская часть должна предоставить жилое помещение, при отсутствии жилых помещений воинская часть должна арендовать для военнослужащего жилое помещения, при желании военнослужащего воинская часть может выплачивать компенсацию за поднаем жилого помещения, что для иркутска составляет 3600 р. Воинская часть в которой я прохожу военную службу по контракту не имеет жилых помещений которые могла бы предоставить для проживания о чем я получил соответствующую справку, мне предложили получать компенсацию за поднаем жилья, но я отказался и сказал, что хочу чтобы мне воинская часть арендовала жилое помещение и сослался на пункт закона указанный выше, но мне сказали, что в таком случае я вобще ничего не получу, откровенно говоря меня послали. Подскажите пожалуйста какие документы мне необходимо было бы собрать, чтобы требовать арендовать мне жилое помещени и как мне вобще теперь действовать и если судиться то какие необходимо собрать документы. Заранее благодарен.

С уважением Вадим Сергеевич.

В Законе о статусе военнослужащих (ст.15) упоминается о том, что: п.3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Попал в неприятную ситуацию. Служу по контракту. Дело в том, что я заключил договор поднайма жилого помещения но фактически там не проживал при этом получал компенсацию за поднайм жилья. Привязалась военная прокуратура! Всё это время жил у родственников, а зарегистриров ан в части. Что посоветуете!? Общая Сумма которую я получил 30 тысяч рублей, какова моя ответственность? Знаю виноват, посоветуйте пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащим по контракту в звании сержант.18.09.2015 вышло постановление правительства РФ √989 о порядке изменение выплаты поднаема жилых помещений военнослужащих. Так вот какой вопрос правильно я понял что поднаем увеличится только у офицеров и прапорщиков. А у солдат сержантов старшин останиться на прежнем уровне.

Так вот какой вопрос правильно я понял что поднаем увеличится только у офицеров и прапорщиков.

Добрый день. Я являюсь военнослужащим по контракту в звании сержант.18.09.2015 вышло постановление правительства РФ √989 о порядке изменениевыплаты поднаема жилых помещений военнослужащих. Так вот какой вопрос правильно я понял что поднаем увеличится только у офицеров и прапорщиков. А у солдат сержантов старшин останиться на прежнем уровне.

Хотелось бы уточнить вопрос выплат в/служащим по контракту. Служу в Центральном военном округе. Раньше выплачивали компенсацию за санаторно-курортное лечение исходя из минимального оклада оплаты труда, теперь нам сказали, что минимальный оклад в таком случае считается 100 рублей. Так ли это?

Далее, при проживании вне казармы семейным военнослужащим выдавался продпаек или компенсация вместо него. Теперь нет, заявляется, что в части постоянной боеготовности это не полагается.

Также перестали выплачивать вознаграждение за подписание (продление) контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение