Вячеслав
Вячеслав г. Горно-Алтайск 02.03.2019, 05:57

Я военнослужащий по контракту. Такой вопрос. Получал поднаем за жилое помещение, при этом жил в казарме.

Факт раскрыли. Я оплатил всю сумму в добровольном порядке, которую мне выплачивало МО. Теперь меня вызывает военно следственный отдел для возбуждения дела. Какой размер штрафа меня ждёт или будет что-то хуже. Спасибо.

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 02.03.2019, 09:03

Вам необходимо активно сотрудничать со следствием, признать свою вину, а также раскаяться в содеянном, что, в свою очередь, с учётом возмещения Вами вреда, небольшой тяжести совершенного преступления, в соответствии со ст. 28 УПК РФ и п. 3 ч. 1 ст. 226 УПК РФ, может послужить основанием для прекращения военным прокурором уголовного дела, в связи с деятельным раскаянием.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение