Документы, подтверждающие право продавца на земельный участок и необходимые для сделки

• г. Москва

Я покупаю земельный участок и хотел бы узнать какие документы должны быть у продавца земли подтверждающе его право на владение земли? И какие документы нужны для сделки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Точно ответить на Ваш вопрос невозможно. В общем можно сказать следующие. Документ подтверждающий право собственности на этот земельный участок в зависимости от его целевого значения ( под садоводство или огородничество, для индивидуального жилищного строительства и т.д.). По документам для сделки, обращаю Ваше внимание на следующие, что если продавец приобрел этот участок состояв в браке, для продажи обязательно нужно согласие супруга, а все остальные документы: паспорт и др. документы.

С уважением Короткин О.Н.