Водители грузовых перевозок без ИП - какие риски при заключении договора аренды транспортных средств с частником ИП?

• г. Екатеринбург

Работаю у частника ИП. Сфера деятельности грузовые перевозки по РФ. Предлагает нам водителям заключить с ним договор аренды транспортных средств. Какие последствия нас ждут осуществлять такие перевозки не имея ИП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий. Не видя самого текста договора аренды, сложно сказать о последствиях. Грузовые перевозки разные бывают как большемерные, так и опасные, негабаритные и обычные для личных нужд.

Спросить
Пожаловаться

Большемерные до 20 тонн. На межгороде. Не связаны с опасными грузии.

Спросить
Пожаловаться

На наемных водителей перекладывают всю ответственность и на дороге, и перед заказчиками. Можете соглашаться, а можете требовать увольнения и требовать выплат по сокращению штата, раз хозяин решил реорганизовать бизнес таким образом.

Спросить
Пожаловаться

Был заключён договор аренды 5 транспортных средств. 23.08.2011 г. заключёны два договора купли-продажи двух арендованных транспортных средств. Соответственно 3 транспортных средства так и остались в аренде. Надо заключить до. соглашение к договору аренды на оставшиеся три транспортных средства. Каким числом составлять данное дополнительное соглашение? В договоре купли-продажи сказано, что право собственности на транспортные средств переходит к продавцу с момента оплаты транспортных средств. Покупатель оплатил сумму договора 01.10.2011 г. Может тогда доп. соглашение 1 октября подписывать, т.е с момента перехода собственности на транспортные средства? Спасибо большое!

Предприятию выдана лицензия на пассажирские и грузовые перевозки. В лицензии в разрешенных видах деятельности пометка - грузовые перевозки по Украине и за пределами Украины. Может ли предприятие осуществлять перевозку людей на территории Украины?

Мы зарегистрированы, как ИП,осуществляющие грузоперевозки на своём автомобиле, для того, чтобы расширить сферу деятельности: заняться экспедированием грузов и привлеч для перевозки другой автотранспорт, что для этого нужно?, идти на заводы заключать договора экспедирования, а потом от своего имени заключить договор на перевозку груза с водителем?

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

ИП -- грузовые перевозки, не лицензированный вид деятельности.

Имеет ли право ИП заключить устное соглашение с водителем или договор на оказание разовой услуги за вознаграждение. (не трудовой договор)

Заключён договор аренды 13 транспортных средств. 10 транспортных средств позже проданы арендатору, а 3 остались в аренде. Надо ли заключать дополнительное соглашение к договору аренды о выбытии транспортных средств из договора? Если да, какую формулировку при этом использовать? Заранее, большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП оформлена на ЕНВД (грузовые перевозки) и машина оформлена на меня. А могу ли я не оформлять работника на работу, а заключить с ним договор на оказание им услуг только в качестве водителя (так сама я не могу управлять грузовым автомобилем) и какие из этого я должна буду платить налоги? Спасибо.

Очень нужна Ваша помощь, совсем запуталась. Организация занимается производством с/х продукции. В связи с этим ей необходимо осуществлять перевозку с/х продукции с территории полей каждый день. Для этого нанимаются физ лица со своими транспортными средствами. Какие при этом договоры надо заключать? Договор об организации перевозок грузов? В законодательство предусмотрено заключать к такому договору заявку на перевозку грузов. Можно ли подавать заявки на перевозку в устной форме и указать это условие в договоре? Так как если на каждую перевозку составлять заявку на это уйдет много времени и средств, потому что перевозки осуществляются каждый день по несколько раз, в разные адреса. Даже если составлять месячную заявку, место доставки груза определить не возможно, так как оно каждый раз разное. Может возможно заключить какой-нибудь другой договор или все-таки возможно указать что перевозка осуществляется на основании устных заявок? Транспортные накладные наша бухгалтерия также не составляет не оформляет, только акт выполненных работ. Заранее спасибо.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Основной вид деятельности - междугородние перевозки. Беру на работу водителя, предоставляю ему принадлежащий мне на праве собствености автомобиль для осуществления периодических перевозок по моим заданиям. Трудовой договор заключать не хочу, так как работа будет выполняться им периодически, по мере необходимости и поступления заказов на перевозки. Какие именно гражданско-правовые договоры мне необходимо с ним заключить?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение