Водители грузовых перевозок без ИП - какие риски при заключении договора аренды транспортных средств с частником ИП?

• г. Екатеринбург

Работаю у частника ИП. Сфера деятельности грузовые перевозки по РФ. Предлагает нам водителям заключить с ним договор аренды транспортных средств. Какие последствия нас ждут осуществлять такие перевозки не имея ИП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий. Не видя самого текста договора аренды, сложно сказать о последствиях. Грузовые перевозки разные бывают как большемерные, так и опасные, негабаритные и обычные для личных нужд.

Большемерные до 20 тонн. На межгороде. Не связаны с опасными грузии.

На наемных водителей перекладывают всю ответственность и на дороге, и перед заказчиками. Можете соглашаться, а можете требовать увольнения и требовать выплат по сокращению штата, раз хозяин решил реорганизовать бизнес таким образом.