Проблемы с льготами и регистрацией - почему решение суда и ФМС не учитываются?

• г. Симферополь

Я военный пенсионер, ВБД, переехал в Крым в 2012 г., проживал без регистрации, пенсионное дело находилось на Украине. Решением суда признан проживающим в Крыму с 2012 г., на 18.03.2014 г. и по настоящее время. После получения паспорта, в 2015 г. смог перевести пенсию в Крым. Льготами как ВБД пользуюсь, отказали в льготном санаторном лечении и др., объясняя тем, что не был заключен договор с Украиной (СНГ). Получается что меня поставили на учет, как приехавшего из СНГ. Почему не принято во внимание решение суда и ФМС? Или решающую роль в этом вопросе сыграло то, что на пенсионном учете я стоял на Украине? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо понимать, выплачивается ли Вам пенсия в соответствии с Федеральным законом от 01.12.2014 г. N 398-ФЗ «Об особенностях пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях республики Крым и города федерального значения Севастополя». Для этого обратитесь с письменным запросом в орган выплачивающего Вам пенсию. В случае если Вам пенсия не назначалась по этому закону, в судебном порядке необходимо обжаловать действия в судебном порядке.