Ирина Вадимовна, спасибо за ответ на вопрос 20095.

Предполагая, что постоянная регистрация на территории России *есть* и есть родственники по прямой восходящей линии и/или супруг - гражданин России, является ли факт владения недвижимостью обстоятельством, облегчающим получение гражданства?

Спасибо!

вопрос №1538
прочитан 12 раз

Уважаемый Дмитрий!Наличие у Вашей жены в собственности жилой площади в РФ помогло бы ей в получении вида на жительство, но не влияет на возможность регистрации получения гражданства РФ,поскольку у неё есть супруг-гражданин РФ,то есть ей не нужно проживать в РФ по виду на жительство не менее 5 лет,либо непрерывно 3-х лет перед подачей ходатайства о приёме в гражданство РФ.

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

1.Можно попытаться взыскать всю, но суд имеет право ее уменьшить по заявлению стороны в процессе (333 ГК РФ). 2.Можно если это позволяет договор.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Ваши права можно защитить через суд. Иск подается в рамках статей 131-132 ГПК РФ. Если вы готовы, то обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения и договаривайтесь о цене и сроках.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Вы полагаете что все это будут изучать бесплатно...


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Извините, но такую простыню здесь никто читать не будет. Обращайтесь с документами на очную консультацию.


юрист Белобров Сергей Александрович:

Конечно. Обратиться нужно в суд с исковым заявлением о снятии его с регистрационного


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X