Как зарегистрировать ребенка в приватизированной квартире с чужим собственником - подробная информация и требуемые документы.

• г. Санкт-Петербург

Приватизированная квартира на двоих. Нет закрепления по комнатам. Просто идеальные доли. Второй собственник - чужой мне человек. Мы оба в квартире зарегистрированы. У меня родился ребенок. Как я должен его регистрировать в квартиру? Что, кроме согласия матери, потребуется в моем случае? Документы о собственности нужны? Очень прошу дать подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий,

для того, чтобы Вам прописать своего ребенка, ничьего согласия спрашивать не надо. Вам необходимо принести свидетельство о рождении ребенка, письменное согласие матери ребенка на регистрацию его на Вашу жилую площадь и справку из ЖЕКа по месту регистрации матери, подтверждающую, что ребенок не прописан на жилой площади матери.

С уважением,

Александрова Светлана.