Какие и на что платят налоги пенсионеры? Если в собственности имеются квартира и машина?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, от налога на имущество пенсионеры освобождены (недвижимость, на один объект каждого вида), а вот транспортный налог платить надо, но есть льготы на уровне субъектов федерации, они зависят от мощности автомобиля, в каждом субъекте на этот счет свои законы.