Ветеран боевых действий лишен льгот на коммунальные услуги в новом месте жительства - проблема ограничений и недостаточной информированности

• г. Ростов-на-Дону

Я ветеран боевых действий в Чечне. Имеется удостоверение. Проживаю в Ростовской области в частном доме. Когда жил в другом регионе имел льготы на коммунальные услуги 50%. Сейчас этих льгот не имею. В УСЗН ссылаются на то, что оплата 50% положена только на жилищные услуги, а коммунальные услуги к ним не относятся.

Ответы на вопрос (3):

Ну пусть почитают

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 26.07.2018) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

Спросить
Пожаловаться

Так имею или нет?. можно коротко дать ответ.

Спросить
Пожаловаться

Имеются основания для получение субсидии пол оплате коммунальных услуг у вас.

Спросить
Пожаловаться

Муж ветеран боевых действий, положена льгота на оплату жилищных услуг 50% на всех членов семьи, семья у нас многодетная и положена льгота 30% на жилищные и коммунальные услуги. Можно получать в части оплаты жилищных услуг льготу мужа, а по коммунальным как многодетная семья? Или только выбирать или одну или другую?

Я ветеран боевых действий в Чечне. Имеется удостоверение. Проживаю в Ростовской области, Азовского района, с семьёй (многодетной) в количестве 6 человек в частном доме сельской местности. Имею ли я право на льготу 50 % оплаты за электроэнергию или снижения тарифа оплаты?.

Я ветеран боевых действий в Чечне. Проживаю в Северной Осетии в частном доме. Положена ли мне льгота по оплате коммунальных услуг 50%?

Ветеранам боевых действий в Чечне льготы на оплату коммунальных и жилищных услуг или только на жилищные услуги, у нас в жировке льгота только на содержание жилья и вывоз мусора.

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Я ветеран боевых действий в Чеченской Республике. Хотел бы кое что уточнить: 50% по оплате коммунальных услуг имеют те ветераны, которые проживают в квартирах, а я проживаю в частном доме, имею ли я такую льготу. И по подробнее если можно, что означает льгота по оплате жилья лицам проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда.

Имеются ли льготы ветерану боевых действий в Чечне на оплату коммунальных услуг, если он вместе с семьей проживает в частном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я ветеран боевых действий льготу на оплату коммунальных услуг в зерноградском районе ст мечетинская ростовской области.

Брат-ветеран боевых действий. Имеет ли он право на льготы по оплате коммунальных услуг? Живет в селе в частном доме. В Департаменте соц. защиты сказали, что льготы по оплате имеют только ветераны боевых действий, живущие в квартирах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение