Дайте ссылку на приказ или закон.

• г. Симферополь

Дайте ссылку на приказ или закон.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По какому вопросу нужна помощь?

Могу ли по увольнении с армии личное дело направить по месту временного проживания а контейнер с домашними вещами по воинскими перевозочным документам по месту прописки.

Добрый день.

Личное дело должно быть направлено в военный комиссариат, где вы будете состоять на воинском учете. А на учете вы обязаны состоять по месту своего жительства (фактического), в соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Это вы указываете в своем рапорте при увольнении с военной службы. Иначе вы нарушаете правила воинского учета.

Что касается вещей по ВПД, то указать вы вправе тот адрес, куда вам необходимо направить вещи.