Опыт работы папы качегаром на угле на севере - достаточно для досрочной пенсии?

• г. Томск

Папа проработал качегаром 7 лет на твердом топлеве (на угле) в районе крайнего севера. Достаточно ли этого для досрочного ухода на пенсию? Мне 51 общий стаж работы 30 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анжелика! Стаж Вашего отца не влияет на Ваш стаж работы. Для ответа на Ваш вопрос стоит обратиться в бухгалтерию по Вашему месту работы, взять трудовую книжку или ее копию и сходить на прием в пенсионный фонд. Всего доброго!