Какое имущество входит в конкурсную массу при банкротстве физического лица? Роль финансового управляющего.

• г. Ставрополь

Банкротство физического лица: Скажите, пожалуйста, кто принимает решение о том, какое имущество входит в конкурсную массу, а какое – нет? Финансовый управляющий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, такое решение принимает управляющий.

Имущество, которое не включается в конкурсную массу регламентировано ст. 132 ФЗ "О банкростве"