Как предотвратить арест счета и карты при увольнении с работы и есть ли возможность гасить задолженность по реквизитам самостоятельно?

• г. Пермь

Уволился с работы как можно платить судебным приставам чтоб не арестовали счёт и карту могу ли я сам ежемясячно гасить задолженность по реквизитам оплаты основную часть я уже оплатил пока работал.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте посетитель сайта,

вы можете обратиться лично к судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете только при этом не забывайте сохранять чеки переводов, на случай если вас вызовут к судебным приставам. Даже оплата в 100 рублей будет законной если ее перечислять ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

И будет ли это законно с моей стороны что я сам каждый месяц вношу деньги!?

Спросить
Пожаловаться

Сейчас устраиваюсь на работу официально и если я буду ежемясячно платить долг по реквизитам должнику не наложат ли мне арест на зарплатную карточку если узнают что я устроился на работу в другую организацию!? платить хочу по 5 тысяч ежемесячно долг составляет 37 тысяч а был 120 тысяч я платить не отказываюсь и реквизиты росгостраха кому я должен у меня есть! Взаранее благодарен вам за пояснение и ответ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В таком случае, что бы избежать ареста счета и иного имущества Вас можно и нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Если вы официально трудоустроитесь суд приставы обязательно найдут ваше новое место работы и отправят на вашу новую работу постановление о взыскании долга, в виде алиментов, но они не должны превышать более 50 % от вашей заработной платы до выплаты полной задолженности по алиментам. Но всегда можно попробовать уменьшить сумму алиментов написав заявление об уменьшении алиментов непосредственно суд приставу.

Спросить
Пожаловаться

У меня зарплата перечисляется на карту Сбербанка. Сегодня счет арестовали приставы и сняли с карты 20 000 рублей. Меня не уведомил банк. Более того, я не понимаю, что за задалжность у меня перед приставами. Какой законодательный акт даёт право судебным приставам взыскивать задолжности с банковских карт?

Я сходил к приставам мне дали документ с реквизитами могу ли я ложить деньги на карту в счёт оплаты, а не по реквизитам там берут комиссию.

На счет карты наложен арест по долгам! Если я сам приду к судебным приставам они могут арестовать имущество? Просто на другую карту переведут деньги за ремонт автомобиля! Можно ли договориться с приставами что бы не арестовали деньги которые идут на ремонт авто!

Судебные приставы перекрыли счет кредитной карты.

На этой карте имеется задолженность.

Теперь при оплате долга по кредиту деньги уходят судебным приставам. А долг по карте не закрывается.

Имеют ли право так поступать приставы?

Куда и кому я могу написать жалобу на подобные действия судебных приставов.

Судебный пристав арестовал все карты которые у меня есть, не заблокирована была зарплатная карта, с работы отчисляют по 50% судебным приставам, сегодня заблокировали зарплатную карту и списали всё под чистую... что я могу сделать в такой ситуации?

Я оплатил судебный штраф, но с меня списали с карты судебные приставы еще раз сумму. Как правильно написать заявление судебным приставам, чтобы они вернули мне списанную сумму на карту.

Списали деньги с карт сбербанка судебные приставы по исполнительному производству. Оказалось не достаточно, счета арестовали, позже на них поступали деньги, но не списывались. Пришел к судебным приставам, они дали квитанцию на оплату оставшейся суммы долга. Оплатил в сберрбанке и в этот же день списали еще 2 300 рублей в счет судебных приставов со счета карты. Как вернуть излишне списанные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали мою карту в связи с задолженностью по кредиту, и теперь у меня на карте минус 50000. карта зарплатная. Получается, вся зп будет списываться, пока не покроется вся задолженность?

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства? И что можно сделать с таким судебным приставом?

Как снять арест с карты, зарплатной, хотя я договорилась с приставами, что я буду ежемесячно платить сама, я заплатила часть долга и отправила по эл. почте, но сегодня у меня арестовали карту зарплатную, могут приставы отменить арест карты, и в какой срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение