Как предотвратить арест счета и карты при увольнении с работы и есть ли возможность гасить задолженность по реквизитам самостоятельно?

• г. Пермь

Уволился с работы как можно платить судебным приставам чтоб не арестовали счёт и карту могу ли я сам ежемясячно гасить задолженность по реквизитам оплаты основную часть я уже оплатил пока работал.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте посетитель сайта,

вы можете обратиться лично к судебному приставу.

Конечно можете только при этом не забывайте сохранять чеки переводов, на случай если вас вызовут к судебным приставам. Даже оплата в 100 рублей будет законной если ее перечислять ежемесячно.

И будет ли это законно с моей стороны что я сам каждый месяц вношу деньги!?

Сейчас устраиваюсь на работу официально и если я буду ежемясячно платить долг по реквизитам должнику не наложат ли мне арест на зарплатную карточку если узнают что я устроился на работу в другую организацию!? платить хочу по 5 тысяч ежемесячно долг составляет 37 тысяч а был 120 тысяч я платить не отказываюсь и реквизиты росгостраха кому я должен у меня есть! Взаранее благодарен вам за пояснение и ответ!

Здравствуйте.

В таком случае, что бы избежать ареста счета и иного имущества Вас можно и нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения.

Если вы официально трудоустроитесь суд приставы обязательно найдут ваше новое место работы и отправят на вашу новую работу постановление о взыскании долга, в виде алиментов, но они не должны превышать более 50 % от вашей заработной платы до выплаты полной задолженности по алиментам. Но всегда можно попробовать уменьшить сумму алиментов написав заявление об уменьшении алиментов непосредственно суд приставу.