Подрался с одноклассницей. Сделал отёки носа. Её родители хотят написать заявление и не желают разговаривать. Чем мне это грозит?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Ответ выше неверный. Ст. 115 часть 1 УК РФ не предусматривает лишения свободы совсем. А для несовершеннолетнего, если преступление небольшой или средней тяжести впервые совершено вообще не может быть лишения свободы...-ст. 88 УК РФ

Просто отек носа скорее всего не будет являться легким вредом здоровью, поэтому не будет состава ст. 115 УК РФ.

Ответственность по ст. 116 УК РФ Побои будет только в случае, если побои по по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти

Так что скорее всего будет административная ответственность по ст. 6.1.1. - Побои..-и только в случае, если Вам есть 16 лет.