Возможность использования технической характеристики грузовой машины в суде для сокращения ущерба - правда или миф?

• г. Щелково

Мой младший брат сидит под следствием по статья 158 часть 3. Обвиняется в краже 44 тоны арматуры. По видио съёмки видно как они выезжают на машине грузоподъёмностью 22 тонны. Второго раза не было. Можно ли распечатать с интернэта техническую характеристику данного тр. ср., и как представить этот документ в суд, примет ли суд этот документ. Просто если даже суд сочтёт не реальным такой тонаж, ущерб сократится и часть соответственно тоже. Суд уже начался скоро второе слушание. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Распечатайте если это технически возможно. И приложите эту распечатку в обоснование своей позиции. Суд примет во внимание распечатку, но вот какую он даст правовую оценку этому - это известно только суду. В любом случае - это лучше чем ничего. Удачи вам.

Заявите письменно ходатайство об осмотре и исследовании доказательства - обозрение в ноут-буке (принесите с собой в судебное заседание) страницы сайта, с которой сделана распечатка, и приобщении к материалам дела распечатки.

Вячеслав, добрый вечер!

Если Вы заверит нотариально необходимую страницу (страницы) из интернета, то - да, такая распечатка будет являться доказательством в суде.

Всего доброго,

С уважением.

Здравствуйте Вячеслав.

Для защиты в суде необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела, какие в нем имеются доказательства вины. Тактика защиты зависит от позиции подсудимого. Доказательства в суд представляет защитник и другие стороны процесса.

Кроме распечатки информации с сайта, заявите ходатайство о вызове на допрос владельца машины, и предоставлении технического паспорта на автомобиль, где указаны технические характеристики машины.