Срок действия договора аренды земельного участка сельхозназначения между физическим и юридическим лицом - есть ли законодательно установленные сроки и требование арендатора.

• г. Симферополь

Есть ли законодательно установленные сроки действия договора между физическим и юридическим лицом на аренду земельного участка сельхозназначения? Арендатор юрлицо утверждает что срок действия договора должен быть не менее 20 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет это не так, срок устанавливается по взаимной договоренности.

По законодательству установлен максимальный срок аренды в 49 лет, а минимальный срок не установлен, поэтому срок будет зависеть от договоренности и вашего желания. Арендные отношения регулируютя гл 34 ГКРФ, согласно ст 610 ГКРФ стороны договора имеют право расторгнуть его в любой момент.