Елена
Елена г. Санкт-Петербург 02.03.2019, 18:09

Скажите пожалуйста сколько примерно ждать суда, если мне выдали обвинительное заключение по статья 158 часть 2

ответы юристов
Наумова Е. А. юрист Наумова Е. А. 02.03.2019, 20:27

Ст.233 УПК РФ, 1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, - не позднее 30 суток.

2. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.

Похожие вопросы
Александр
Александр г. Краснодар 03.03.2018, 09:45

Такой попадаю ли я под амнистию у меня два года условна по статье 158 часть 2

ответы юристов
Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 03.03.2018, 09:57

А с чего вы взяли, что объявлена амнистия? Акт об амнистии принимается ГД РФ и утверждается Президентом РФ. В настоящее время такой акт не принят.

Мицкус О.Н. адвокат Мицкус О.Н. 03.03.2018, 13:39

Законопроектов нет, будет ли что-то принято - неизвестно, мы не занимаемся гаданиями, отслеживайте информацию на сайте Госдумы.

Василий
Василий г. Москва 11.05.2020, 18:17

Я нахожусь под подпиской, по статья 158 часть 2 и 158 ч 2 статья 30 часть 3 попадают эти ст под амнистию.

ответы юристов
Гудкова Г.В. адвокат Гудкова Г.В. 11.05.2020, 18:19

Амнистия в этом году не ожидается. Все отменилось из за карантина.

Никита
Никита г. Нижний Новгород 04.12.2016, 20:14

Я хотел узнать что мне может грозить по статья 158 часть 2 а б если я ранее был судим по не же только ч 1 судимость была условно?

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 04.12.2016, 20:15

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По составу и срок.

Алексеев А.Н. юрист Алексеев А.Н. 04.12.2016, 20:16

В соответствии с УК РФ:

Цитата:
Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Лошманова Е. Г. юрист Лошманова Е. Г. 04.12.2016, 20:18

Если судимости ещё не погашена и тем более не закончился услранвц срок, то однозначно будет реальное наказание. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Игнат
Игнат г. Ставрополь 29.09.2017, 09:01

Я хожу под подпиской по статья 158 часть 2. Какова вероятность того что меня реально про говорят к лишению свободы?

ответы юристов
Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 29.09.2017, 09:04

Наказание назначается судом с учетом всех фактических обстоятельств по делу и личности подсудимого. Удачи Вам!

Кожевникова М. И. юрист Кожевникова М. И. 29.09.2017, 09:07

Все зависит от отягчающих и смягчающих обстоятельств, о содействии помощи следствию. А также если вы заявите желание о рассмотрении дела в особом порядке, признаете вину, возместите вред от преступления, то есть большая вероятность, что наказание будет условным.

Пилипака А. В. юрист Пилипака А. В. 29.09.2017, 09:11

Если не будете соблюдать ограничения по подписке, отказываться сотрудничать со следствием, оскорблять сотрудников полиции, прокурора и суд, то точно дадут реальный срок.

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 29.09.2017, 09:14

Игнат. Добрый день. Пока Вы на подписке, надо делать все, что бы имелись смягчающие обстоятельства. Содействие со следствием, возмещение вреда, характеристики с м/ж и работы. Если не судим будет шанс быть осужденным с испытательным сроком (условно).

Кулик В. И. адвокат Кулик В. И. 29.09.2017, 09:40

Если нет отягчающих ответственность обстоятельств, то скорее всего реальное лишение свободы вам не назначат. Однако, многое зависит от работы защиты, если вы сомневаетесь в компетенции своего адвоката, советую заключить соглашение с другим.

Сивцева Н.И. адвокат Сивцева Н.И. 29.09.2017, 13:22

Игнат, Вам необходимо очно обратиться к адвокату. Консультировать не зная материалов уголовного дела невозможно.

Статья 56. УК РФ Лишение свободы на определенный срок

1. Лишение свободы заключается в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение, помещения в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму. Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса, за исключением преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, или только если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса лишение свободы предусмотрено как единственный вид наказания.

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Статья 158. УК РФ Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Александр
Александр г. Ростов-на-Дону 15.04.2019, 19:43

Я хотел бы пойти работать в полицию, но у меня в 2015 году был суд, суд закончился с применением ста Рон по статья 158 часть 2

ответы юристов
Гаршинев А. Е. адвокат Гаршинев А. Е. 15.04.2019, 19:45

Вы считаетесь не судимым. Юридических оснований отказать вам в прохождении службы в МВД нет.

Хмельницкий В. Н. юрист Хмельницкий В. Н. 15.04.2019, 19:52

К сожалению вы не можете быть приняты на службу в органы внутренних дел!

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел.

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он: 4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

Екатерина
Екатерина г. Москва 30.04.2019, 09:34

Я отработала обязательные работы по статья 158 часть 2. Могу ли я поехать отдыхать за границу?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 30.04.2019, 09:37

Да, конечно можете поехать.

Шук П.С. адвокат Шук П.С. 30.04.2019, 09:40

ДА, конечно можете - приговор исполнен.

Эльмар
Эльмар г. Бугульма 10.01.2014, 19:38

Меня поймали с поличным по статье 158 часть 2 под наркотическим опьянением, в общем 5 эпизодов что мне за это будет.

ответы юристов
Нуриахметова  С.М. адвокат Нуриахметова С.М. 10.01.2014, 19:43

Если все 5 эпизодов по ч.2 ст.158 УК РФ и ущерб возмещен потерпевшим, не судим - суд может назначить условную меру наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение