Закончилась лицензия на реализацию крепкого алкоголя, новая еще не готова, документы сданы.

02.03.2019, 18:32
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15381802

Закончилась лицензия на реализацию крепкого алкоголя, новая еще не готова, документы сданы. Возможно ли продавать алкоголь пока делают новую лицензию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк

Нет ни при каких обстоятельствах.

Алкоголь вообще должен быть вывезен из магазина.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж

Нет нельзя, штрафы большие.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.09.2018, 15:59
• г. Краснодар
Вопрос №14605532

28.09.18 заканчивается лицензия на продажу алкоголя. Имеется не проданный товар. Можно ли нам взять на хранение этот алкоголь пока не откроем новую лицензию на реализацию или необходимо товар возвращать поставщику? Возможна ли реализация остатков алкоголя на новой лицензии без возврата поставщику?

С Ув.

10.08.2015, 22:07
• г. Екатеринбург
Вопрос №7655424

Закончилась лицензия на алкоголь, оформили новую лицензию. Но по старой лицензии стоит алкоголь на складе который мы не имеем право продавать по новой оформленной лицензии. Что делать с этим алкоголем? Возможно ли этот алкоголь переоформить на новую лицензию?

19.04.2015, 14:47
• г. Москва
Вопрос №6624601

Законно продавать на разлив крепкий алкоголь в магазине у которого есть лицензия на его реализацию?

09.02.2021, 03:49
• г. Челябинск
Вопрос №18210983

Я работаю в ООО, имеем лицензию на крепкий алкоголь, так же через нас делают заявки т продают алкоголь ип, это законно? Если ип не имея лицензии торгует крепким алкоголем.

Елена
05.12.2011, 10:14
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1479746

Открыла новый магазин. Веду сбор документов на получение лицензии на розничную продажу алкоголя. Это займет определенное время. Могу ли я продавать алкоголь без лицензии, пока собираю необходимые документы?

12.12.2015, 08:18
• г. Нюрба
Вопрос №9083784

Смогу ли я продавать только пиво в ресторане до получения лицензии на алкоголь и какова стоимость административного штрафа при реализации крепких напитков в ресторане без лицензии.

11.06.2016, 07:13
• г. Ульяновск
Вопрос №10780861

Я работаю начальником отдела снабжения. В связи с вводом новой системы учета продажи алкоголя все оптовые поставщики отказываются продавать нам алкоголь оптом. Мотивируют это тем, что у нас нет лицензии на реализацию алкоголя. Алкоголь нам нужен для кондитерского производства в качестве сырья, мы не производим реализацию алкоголя, мы производим реализацию тортов и пирожных при производстве которых используется алкоголь. Где нам можно покупать алкоголь для производства?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение