Можно ли вписать совершеннолетнего сына в муниципальную квартиру, если отец против и сын не был прописан ранее?

• г. Астрахань

Сын проживал в муниципальной квартире вместе с отцом, сыну 21 год, в квартире прописан не был. можно ли вписать в квартиру сына, если отец против. Раньше был закон, что если проживает более 6 мес, то можно вписаться в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Только по решению суда.

А основание для суда, что проживал более 6 мес? В суд подавать на муниципалитета? А отец третье лицо?