Ситуация с наследством и доверенностью - возможные пути решения

• г. Тверь

Представители Закона, адвокаты и юристы.

Подскажите пожалуйста.

Меня зовут Алексей (родной и единственный сын Анатолия от первого брака).

У меня 15.10.2017 года умер отец Анатолий (рак 4 стадии, причина смерти: 1. рак верхней доли левого лёгкого, 2. метастазы во внутренние органы);

10.10.2017 отец оформил доверенность (гражданской жене Любови, вторая жена отца, развелись в 90-х годах) на продажу металлического гаража.

12.10.2017 Любовь продает гараж своему сыну Антону (сын Любови от первого брака до второго брака с Анатолием).

По копии Договора купли продажи из Росреестра, гараж был продан за 550000 рублей и права на гараж Антоном были зарегистрированы 20.10.2017.

Расписки в получении денег моим отцом нет и деньги по договору купли продажи получила Любовь.

При визуальном осмотре у нотариуса доверенности гаража не указано право распоряжения денежными средствами.

В наследственном деле указанные денежные средства не участвовали.

В июле 2018 года спустя положенные 0,6 года я вступил в наследственные права на долю в доме.

Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд иск / ходатайство о признании доверенности не действительной.

Или мне стоит обратиться в правоохранительные органы о розыске денежных средств по договору купли продажи гаража.

Если можно подскажите пожалуйста другие способы решения данной ситуации.

Заранее признателен за помощь.

Удачи вам в работе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Доверенность на момент сделки 12.10 была действующей, но надо смотреть как была оформлена сделка по продаже. Что было 12 числа? Просто подписан договор купли продажи или зарегистрирована у нотариуса сделка? Деньги от продажи принадлежат вам. Пишите, можно взыскать. Напишите подробности как проходила сделка 12 числа.

Добрый день!

Вы можете обратиться к юристу, который посмотрит все документы и даст консультацию, что можно сделать. Пишите в личные сообщения.