Как самостоятельно добиться отмены дарственной на квартиру и сохранить жилье, не имея средств на услуги юриста?

• г. Новосибирск

Мама сильно болеет. Посоветуйте пожалуйста добился признания её не дееспособной и отмены оформленной ей дарственной на квартиру в которой я проживаю, переоформлений дачи и овощного хранилища. Не слова не сказав она сделала это, а квартира единственное жильё для меня. К сожалению у меня очень тяжёлое финансовае положение и нет возможности оплатить услуги юриста. Остаётся попытаться сделать всё это самостоятельно! Иначе стану-бомжом, потому что практически прямо мне было сказано о том что мы продаем всю недвижимость после смерти бабушки и переезжаем жить к морю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Во-первых необходимо через суд признать маму не дееспособной, с проведением медицинской экспертизы, а затем оспаривать все ее сделки-признавать их недействительными.