Возможна ли аренда имущества при банкротстве?

• г. Симферополь

Возможна ли уступка прав и обязательств по договору аренды имущества (гидротехническое сооружение и водный объект)?

Ответы на вопрос (1):

Все возможно. Это перемена лиц в обязательстве. Если вы арендатор - то нужно согласие арендодателя на заключение такого договора. Если к арендатору предъявляются особые требования для эксплуатации арендуемого имущества (гидротехническое сооружение) - например наличие какой либо лицензии-то у вашего контрагента она тоже должна быть. Если для эксплуатации сооружения (например - простая дамба, которая так же относится к категории гидротехнических сооружений) особых требований не предъявляется - то все выглядит просто. Как я понимаю, скорее всего речь идет о прудовом хозяйстве? Обращайтесь, окажем помощь...

Спросить
Пожаловаться

Водный объект предоставлен во временное пользование в целях аквакультуры. Могут ли третьи лица в развлекательных целях (не личные цели) устанавливать на данном объекте понтоны, сооружения, иные конструкции, канатные трассы над акваторией объекта, использователь водные транспортные средства? Куда в таком случае может обратиться водопользователь по договору аквакультуры в целях защиты своих прав? Как доказать, что использование объекта в развлекательных целях вредит биоресурсам?

Собираюсь подписывать договор уступки прав по договору долевого участия. Мне, физическому лицу уступает юридическое. Дом построен и сдан госкомиссии. Квартира по акту приёма-передачи никем не принималась. Мою уступку "проверяет" банк. Слышала много разных мнений насчёт законна ли уступка до сдачи дома в эксплуатацию или до сдачи дольщику объекта долевого строительства. Оспорима ли моя уступка, если дом сдан, а объект договора ду дольщиком не принят?

Заранее благодарю!)

Можно ли оформить договор уступки прав? Ситуация следующая: заводчик продала по договору щенка, от покупателей он сбежал. Вот возможно ли оформить договор уступки прав, что мне покупатели передают все права и обязательства по договору купли-продажи щенка (сбежавшего)? В договоре про третьих лиц и уступку вообще нет упоминания.

Какой установлен порядок изменения арендной платы за сооружение ГТС (гидротехниеское сооружение) по договору с администрацией. Администрация выставляет счета на основании отчета об оценке рыночной стоимости права аренды, однако такого условия у нас в договоре нет. Насколько правомерны их действия. Если можно с обоснованием пожалуйста.

В договоре долевого строительства срок передачи объекта-не позднее 30.07.13 г., а по договору уступки от 06.08.13 г. такое же условие договора-то есть объект должен быть передан не позднее 30.07.13 г. при этом договор переуступки заключен 06.08.13 г. Такое возможно? Если в договоре уступки прав требования указать, что срок передачи объекта к примеру после подписания договора уступки, к примеру не позднее 20 августа 2013 г. ?

ООО заключило договор об аренде сооружения у ОАО сроком на пять лет. ООО было отказано в государственной регистрации договора аренды, поскольку ОАО не зарегистрировало право собственности на это сооружение. Однако фактически ООО эксплуатировало арендованное сооружение и выплачивало арендную плату ОАО. Однажды без согласия ООО третья сторона (ГУП) стала использовать это сооружение в своих целях, препятствуя ООО в его эксплуатации. ГУП является владельцем 75 % акций ОАО. ГУП отказывается выплачивать какие-либо штрафы за использование сооружения без согласия ООО, утверждая, что поскольку договор аренды не зарегистрирован, то ООО не имеет права арендовать это сооружение. Как поступить ООО, чтобы добиться выплаты штрафов за использование сооружения третьей стороной (ГУП) без согласия ООО?

Заключен кредитный договор в обеспечение исполнения обязательств по которому, заключен и зарегисрирован договор залога недвижимого имущества (ипотека) в нотариальной форме.

Сейчас заключается договор об уступке прав требования по кредитному договору. Достаточно ли после заключения этого договора об уступки прав требования по кредитному договору зарегистрировать только смену залогодержателя в регистрирующем органе или необходимо еще и заключить, а также зарегистрировать договор уступки прав требования по договору ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гидротехническое сооружение (дамба) в собственности. Земли, закрепленные к ГТС в долгосрочной аренде (1,4 ГА) ,как земли сельхозназначения. Можно ли часть земли перевести в другую категорию для строительства стационарного объекта?

Есть желание купить автомойку. По документам-это нестационарный объект, т.е. временное сооружение. Договор аренды земли заключён с городом на 5 лет. Формат сделки какой выбрать? Переуступка прав договора аренды земли? А как передать имущество на этом з/у?

По Договору цессии передано право требования по договору поручительства (акцессорное обязательство).

Требование по основному обязательству не передано.

Является ли цессия недействительной?

(Лучший ответ оценивается по обоснованности, мотивированности, точному соответствию вопросу - возможность уступки только акцессорного обязательства.

Приветствуются ссылки на суд. решения.

Вода и ссылки на ГК не приветствуются.

Лучшая консультация будет выбрана по истечении 30 минут.)

Уступка только акцессорного обязательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение