Возможна ли аренда имущества при банкротстве?

• г. Симферополь

Возможна ли уступка прав и обязательств по договору аренды имущества (гидротехническое сооружение и водный объект)?

Ответы на вопрос (1):

Все возможно. Это перемена лиц в обязательстве. Если вы арендатор - то нужно согласие арендодателя на заключение такого договора. Если к арендатору предъявляются особые требования для эксплуатации арендуемого имущества (гидротехническое сооружение) - например наличие какой либо лицензии-то у вашего контрагента она тоже должна быть. Если для эксплуатации сооружения (например - простая дамба, которая так же относится к категории гидротехнических сооружений) особых требований не предъявляется - то все выглядит просто. Как я понимаю, скорее всего речь идет о прудовом хозяйстве? Обращайтесь, окажем помощь...