Ожидание решения Верховного суда и возможные последствия после отказа от медицинского освидетельствования - какая судьба ждет обвиняемого?

• г. Петрозаводск

15 февраля был суд по статье 264.1 ук рф,был вынесен приговор 480 часов и 2 года лишения прав.

25 числа была подана апелляционная жалоба в верховный суд, приговор не вступил в законную силу на момент совершения преступления, в уии на учёт не вставал, сказали ждать решения Верховного суда.

1 марта был остановлен инспектором дпс, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В этот же день пришёл и написал явку с повинной, дело ещё не возбудили. Какое наказание меня ждёт?

Ответы на вопрос (1):

Самое лучшее арест до 15 суток а так уголовная ответственность до 2-х лет я бы вас посадил лет на 10 и лишил прав пожизненно.