Можно ли включить поврежденную кожаную куртку в компенсацию при ДТП, вызванном водителем иномарки?

• г. Уфа

Произошло ДТП. Я была пассажиркой машины отечественной. В нас врезалась встречная машина иномарка. Водитель иномарки виноват. Куртка при ДТП сильно порвалась. Кожанная теплая натуральная куртка. Носить сейчас нельзя. Могу ли я предоставить эту куртку в качестве ущерба водителю иномарки. Возьместит ли он или смысла нет. Просто выкинуть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Только доказывать придется и стоимость куртки, и то, что Вы были именно в ней в момент ДТП. А также и то, что порвалась она именно в результате ДТП, а не в порванной Вы уже ехали в машине.

Лучше, конечно, данный вопрос обсудить лично с адвокатом/юристом.

Всего доброго.