Что означает утрата имущества как основание ликвидации предприятия?

• г. Владимир

Что означает утрата имущества как основание ликвидации предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Настя. Вырванное из контекста фраза не позволяет определить ситуацию и как следствие дать правильную консультацию.

В частности не ясно в отношении какого предприятия идёт речь...

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, каковы особенности правового положения унитарного, в частности казенного предприятия. Что означает утрата имущества как основание ликвидации предприятия?

Ликвидация профсоюза на предприятии.

Как произвести ликвидацию профсоюза на предприятии? Какие нужны документы? Этапы ликвидации? (Балансы за 3 последних года нулевые)

Вследствии невозврата займа. Последовало банкротство кредитора. Что привело к утрате имущества. Поисп. Производству взыскано имущество пбоюл-тмц., и домашнеее имущество его семьи (утрата имущества), можно ли указанныеубытки отнести к расходам предусмотренным п.1 ст.15 г. к. и прдъявить к взысканию к лицу нарушевшему право. Хотя бы вчасти утрарты домашнего имущества, (реальный ущерб) возмещение убытков.

Если подали на ликвидацию предприятие в РБ и разместили в журнале Юстиции Беларуси данные о ликвидации, надо ли еще дополнительно письменно уведомлять кредиторов о ликвидации предприятия?

Я Врио директора в Муниципальном унитарном предприятии. У нас идет ликвидация предприятия. Назначен председатель ликвидационной комиссии. У него одного подпись (финансовая). Могут ли меня уволить во время ликвидации, и на каком основании. И если да, что мне полагается при увольнении (материальная помощь?)?

При ликвидации или не ликвидации юр. лица и отсутствии имущества и денежных средств предприятия на погашение налоговых недоимок и штрафов может ли использоваться личное имущество собственника предприятия?

Предприятие дает отпуск за 2010 год. С 1 апреля происходит ликвидация нашего предприятия, с моего согласия переводят в другое предприятие. Сейчас с меня производят вычеты за отпуск, якобы он мне не положен был. Вычеты делают из компенсаций при ликвидации. А так как с меня еще остается задолженность 2000, просят положить на счет банка предприятия. Разведена, дочери 13 лет. Правомерны ли их дествия. Стаж на предприятии 18 лет, железная дорога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие, имеющее крупные долги по налогам и страховым взносам, запускает процедуру добровольного банкротства. При этом основные средства передаются на баланс дочернего предприятия. В процессе ликвидации предприятия остаточная балансовая стоимость основных средств выдается в виде акций рабочим предприятия. В дочернем предприятии продолжает действовать то же производство и приносить доход. Могут ли основному предприятию списать долги?

Если предприятие в стадии ликвидации, но были долги, так как нет имущества наложен арест на банковскуие счета предприятия. Но и там уже нет средств. Могут ли арестовать физические счета или начать реализацию или арест на физическое имущество должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение