Возможно ли выписать его через суд?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом:

Если в договоре купли/продаже квартиры написанно, что продавец обязуется выписаться из этой квартиры в определенный срок (после совершения сделки и регистрации в ГБР), а потом отказывается это сделать. Возможно ли выписать его через суд? Какая реальная судебная практика?

Буду очень благодарен за ответ сегодня.

Ответы на вопрос (2):

если в договоре это прямо указано, то вы действительно можете снять гражданина с регистрационного учета через суд, судебная практика идет по положительному решению данного вопроса. Так как в данном случае идет ущемление ваших прав и создает препятствие в пользовании и распоряжении вашим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Вам важно грамотно оформить документы для суда, и выбрать правильную позицию. При желании, можете связаться со мной по реквизитам, указанным на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли осуществить сделку купли-продажи квартиры если в ней прописан продавец, но при этом в договоре прописать, что он обязуется в определенный срок выписаться из продаваемой квартиры.

Моей мамок куплена двухкомнатная квртира (договор купли-продажи подан на регистрацию 11.02.2005 г. получен из органов юстиции 11.03.2005 г.) На момент совершения сделки в покупаемой квартире бул прописан только владелец. После получения документов из органов юстиции мы попросили продавца выписаться из квартиры, но он откадывается аргументирую это тем, что документы на однокомнатную получит только летом и соотвественно выпишется только летом (в договоре указано, что продавец обязуется выписаться в течении 10 дней с момента подачи договора на регистрацию). Нас эта ситуация не устраивает. Скажите как нам его выписать и кто будет оплачивать комунальные платежи за февраль и половину марта так как ключи от вкартиры мы получили только 15.05.2005 г. Заранее благодарен.

Мы купили квартиру, сделка совершалась через агенство недвижимости. В квартире прописаны продавец квартиры и её несовершеннолетний ребёнок (который не является собственником) В договоре-купли продажи указанно, что они обязуются выписаться через 21 день после регистрации права. Но они не выписываются. Как их выписать? И долно ли агенство недвижимости оказать мне в этом помощь?

Я покупатель. При оформлении сделки купли-продажи квартиры возникла такая ситуация: в квартире прописаны 4 человека, в том числе двое несовершеннолетних детей. В договоре прописываем, что Продавец обязуется выписаться в течении 20 дней после подписания основного договора купли-продажи квартиры. Вопрос: если Продавец не выписывается и я как Покупател подаю в суд, возможно ли что решению суда мы не сможем выписать несовершеннолетних детей?

Продавец после сделки купли-продажи написала заявление о приостановке нашей сделки. Мы подали в суд на продолжение гос. регистрации. На предварительной беседе продавец заявила что деньги не получала и совершила сделку под воздействием обмана со стороны 3-х лиц, которые были на сделке с ее стороны, якобы они обманом вынудили ее продать квартиру, сказав, что это будет фиктивная сделка. Эти люди скрылись, после сделки, возможно, с деньгами. У нас есть от нее расписка, в получении денег, подписанные договора и акты, сданные на регистрацию. Вопрос: Какова судебная практика по подобным делам? Каковы наши шансы?

Помогите.

Я купил квартиру-оформил договор купли-продажи, получил регистрацию в ГБР. Через год продавец предъявляет иск на признание купли-продажи недействительным т.к небыл оформлен акт передачи квартиры. Немогу понять, что за акт передачи, когда есть договор купли-продажи квартиры оформленный у нотариуса, государственная регистрация в ГБР.

Я купила квартиру. Продавец обещал через 7 дней после регистрации выписаться из нее и это указано в договоре купли-продажи. Прошла регистрация в Регпалате и месяц, а то и больше. Продавец квартиры не выписывается! Могу я выписать его сама? Без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Купили квартиру, в договоре купли-продажи указано, что продавец обязуется передать покупателям квартиру в течение 30 дней после государственной регистрации основного договора купли-продажи. Подскажите, можем ли мы получить ключи от квартиры до истечения срока 30 дней? С учетом того, что продавец будет находиться в этой квартире, как прописано в договоре. Чем лучше это аргументировать?

У нас по договору купли-продажи дома продавец обязуется выписаться из него в течение двухнедельного срока с момента регистрации сделки. Однако, сделка прошла, прошло 6 недель и никто не собирается выписываться, еще говорят, что дом потом перейдет им (какая-то чушь). Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение