Возможно ли выписать его через суд?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом:

Если в договоре купли/продаже квартиры написанно, что продавец обязуется выписаться из этой квартиры в определенный срок (после совершения сделки и регистрации в ГБР), а потом отказывается это сделать. Возможно ли выписать его через суд? Какая реальная судебная практика?

Буду очень благодарен за ответ сегодня.

Ответы на вопрос (2):

если в договоре это прямо указано, то вы действительно можете снять гражданина с регистрационного учета через суд, судебная практика идет по положительному решению данного вопроса. Так как в данном случае идет ущемление ваших прав и создает препятствие в пользовании и распоряжении вашим имуществом.

Вам важно грамотно оформить документы для суда, и выбрать правильную позицию. При желании, можете связаться со мной по реквизитам, указанным на сайте.