Снятие рег. учета дочери и неоплата коммунальных услуг - как разрешить спор в суде после отмены решения?

• г. Симферополь

Живу в Крыму ещё при Украине я обращалась с иском в суд о признании права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета моей дочери. Суд удовлетворил требования. Потом уже при РФ, дочь подала апелляцию и решение суда первой инстанции было отменено. Дочь в квартире не проживает, расходы на оплату ком. услуг не возмещает. Как быть? Я так понимаю, что с тем же требованием я не могу обратиться в суд?

Ответы на вопрос (4):

Вы правильно понимаете. В данному случае Вам необходимо обращаться с иском в суд, о взыскании с дочери ее части коммунальных платежей. Т.е. , если Вы производили оплату самостоятельно, то вправе взыскать с нее ее часть. Если в квартире прописано двое, то половину, если трое, треть.

Оксана, в связи с тем, что вы обращались с иском к дочери в другом государстве, то обратиться с аналогичным иском вы, все таки можете. Либо, иск может подать собственник квартиры, то есть, муниципалитет, если это квартира муниципалитета.