Нарушения при проверке дома в деревне - как оспорить заведомо ложные данные и подать претензию

• г. Мурманск

У моего мужа в собственности есть дом в деревне в Псковской области. Регистрация у него по месту жительства и работы в другом регионе-в Мурманской обл. В доме никто не проживает, никто там не зарегистрирован. Бывает там некоторое время во время очередного отпуска. В дом имеет доступ знакомый, который проверяет его, когда его об этом попросят, раза 2 в месяц, по возможности. Ну и соседи со стороны приглядывают. 31 января без уведомления приехали проверяющие из В.Лук. Как раз там находился знакомый, почему и стала известна эта история. Проверяющие осмотрели электросчётчик и выяснили, что он на данный момент не работает, хотя индикаторная лампочка горела. И тут они стали фотографировать все электроприборы, имеющиеся в доме. В результате насчитали баснословную сумму за период с 1 января 2018 г.по 31 января 2019 г. 189 тыс руб. Все электроприборы работали на полную мощность круглосуточно и круглогодично. Даже те,между прочим, которые не были даже куплены. На все электроприборы имеются чеки, причём покупки были сделаны в личном кабинете через интернет. Покупку в магазине осуществлял знакомый и на личном транспорте привёз в дом. Муж предоставил по электронке справку с работы об отпусках. Не мог он физически находиться в 2000 км от места проживания в тех местах. Так они, проверяльщики, написали, что 8 августа был в присутствии хозяина составлен акт о неработающем счётчике, хотя мужа там и близко не было: был в Мурманской обл. Куда и как писать претензию о заведомом подлоге и массе нарушений?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо, в судебном порядке, оспаривать данный расчет задолженности. Для этого Вам необходимо очно обратиться к юристу (адвокату).