Там прописаны-я, 1 общий ребенок, 1 ребенок бывшей жены и сама бывшая жена.

• г. Москва

Квартира 41 кв. м. в собсвенности бывшей жены. Там прописаны-я, 1 общий ребенок, 1 ребенок бывшей жены и сама бывшая жена. Я ивалид 3 группы. Жена мать одиночка по одному ребенку. Получает пособие, как малоимущая. Также получаем пособие на оплату комунальных услуг. Еще у жены в собственности 1/3 дома в деревне. Общая площадь дома 43 кв. м. Проживаем московской области. Можем мы встать на улучшение жилищных условий? Как семья? (можем расписаться). Или я один? Спасибо.

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Мы с женой и двумя детьми проживаем в муниципальной, 2-х комнатной квартире, общей площадью 52 кв.м., где прописано 6 человек. Хотели встать на очередь на улучшение жилищных условий, но нам отказали, мотивировав это тем что у жены в собственности есть однокомнатная квартира в Рязани. Сейчас жена беременная третим ребенком. Можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий, после рождения ребенка, как многодетная семья? Правда в собственности теперь еще и машина приобретенная в кредит.

Спасибо.

Моя семья проживает в коммунальной кв-ре, общая площадь 81,8 м кв., жилая 15,3. Прописаны я, моя мать и двое моих несовершеннолетних детей. У моего мужа в собственности есть квартира общей площадью 2,8 м кв.Через несколько месяцев у нас родится еще один ребенок.

Вопрос: можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий при такой суммарной площади? Как будет участвовать в расчетах моя мать, как член семьи моего мужа или отдельно?

Стоит ли вставать на очередь сейчас, или подождать, пока семья станет многодетной?

Спасибо.

Мы молодая семья. Мне 28, жене 27, сыну 4 месяца. Я с сыном прописан в квартире у своих родителей (мать и отец, прописаны в этой же квартире. Площадь 50 кв м). У меня в собственности жилой площади нет. Жена прописана у своей матери. (там же прописан ее брат. Площадь 60 кв м). У жены есть в собственности одна-комнатная квартира, площадью 32 кв м, в ней прописан ее дедушка. Скажите пожалуйста, признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Можем ли мы, претендовать на статус, о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Пояснения:

Семья из Меня 28 лет, жена 30 лет, сын 1 год, проживаем в моей квартире общей площадью 35.8 кв. метров (в данной квартире прописаны Я, Мать, сестра. - у каждого своя семья) (квартира в соц найме) /

У жены в собственности только 1/2 земли общей площадью 7 соток и дом (в собственности не весь дом, а только 1-а квартира из этого дома) (общая площадь данной квартиры 50 метров квадратных) В данной квартире прописаны и имеют собственность жена и сын (1 год). Весь дом сгорел - имеется справка о пожаре! Но сам дом не снят с учета, так как данную справку о пожаре не отнесли в соответствующую организацию.

Уточняющие моменты -

Дом сгорел 4 года назад. Семья из 3-х человек.

Я являюсь инвалидом 3-й группы.

Мать инвалид 2-й группы

Заранее спасибо!

Хотели бы узнать по улучшению жилищных условий для ребенка инвалида... прописаны мать с ребенком в деревне в 3 х комнатной квартире условий нету, по мимо них еще 6 человек прописаны. Мать и ребенок проживают в городе так как школа лечение и т. д,.. отец ребенка прописан в городе в квартире его родителей, там у мужа доля 1/4, еще сад в собственности... Могут семья встать в очередь на улучшение жилищных условий?

У нас такая ситуация, мой муж и два наших ребенка (одному 3 года, другому 9 месяцев) прописаны в Москве, в этой же квартире прописана его бывшая жена и его ребенок (16 лет). Эта квартира муниципальная комуналка. Я сама прописана в Подольске в комнате (в комуналке) комната в моей личной собствености. Проживаем мы в четвером (я. мой муж и двое детей) в моей комнате в комуналке. Мы с мужем предложили его бывшей жене подать документы на улучшение жилищных условий. В соцзащите нам сказали предоставить документы со всей нашей семьи и семьи бывшей жены, но его бывшая жена этого делать не хочет, а без нее это не возможно. Как нам быть другой возможности улучшить наши жилищные условия у нас нет. Зараннее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

найма.

1. Семья (жена, муж, ребенок).

Жена прописана с ребенком в квартире матери, которая принадлежит матери на праве собственности. Всего прописано 3 человека. Общая площадь квартиры 26,2 кв.м.. Муж прописан с матерью. Всего в доме по договору соц. найма проживает 4 человека, общая площадь квартиры 39,9 кв.м. жилого помещения. Собственности у них не зарегистрировано.

2. Семья (муж, жена, ребенок).

Муж прописан с матерью. Проживает в доме всего 4 человека. Общая площадь дома 34,2 кв.м. Жена прописана с ребенком в квартире матери. Прописано всего 3 человека. Общая площадь квартиры 52,8 кв. м. Жене на праве собственности принадлежит доля этой квартиры.

Введите текст вопроса.

Здравствуйте! Молодая семья: муж и жена. Отказ в постановке на очередь по улучшению жилищных условий. Жена прописана по одному адресу, собственности нет, общая площадь квартиры 40.2 кв.м.Всего прописаны 2 человека (мать и дочь). Муж прописан по другому адресу. Общая площадь дома 66.4 кв м.Дом поделен на 3 доли (доля мужа 22.1 кв м).Всего в доме прописаны 5 человек. Такой вопрос: в постановке на очередь отказано, т.к. доля мужа суммируется с частью по прописан жены и делается на двоих. Норма 15 кв м.Если родится ребенок к кому его лучше прописать, что бы встать на очередь и небыло дальнейших проблем.

Наш дом подлежит реновации. Квартира с общей площадью 45 кв. м. Проживает многодетная семья муж, жена и четверо детей. Прописаны еще родители жены и бабушка. Муж же прописан в Московской области. На что мы можем расчитывать? Повлияет ли на расчет новой площади собственность в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение